Новости

Новости
2012 г.
2011 г.
2010г.
2009г.
2008г.
2007г.
2006г.
2005г.
2004г.
2003г.
2002г.
2001г.
Из первых рук
Материалы СМИ
Я - Хакамада
МАСТЕР-КЛАССЫ
КНИГИ
КИНО
КОЛЛЕКЦИЯ ХАКАМА
История общественной деятельности
История политической деятельности
« февраль, 2012 »
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        
Наша кнопка

Активисты движения «Оборона» требуют востановить законность в отношении Олега Козловского

 

Активисты движения «Оборона» свердловской области выступили с обращением немедленно освободить координатора «Обороны» Олега Козловского, которое будет передано в генеральную прокуратуру, министерство обороны и военный комиссариат города Москвы. Как рассказал «Эхо Москвы» координатор движения по Свердловской области Андрей Хачатуров, под обращением подписались лидеры ряда общественных и политических организаций.

Обращение было инициировано свердловскими отделениями движения "Оборона" и партии "Яблоко". Его подписали правозащитники Людмила Алексеева, Лев Пономарев, политики Михаил Касьянов, Гарри Каспаров, Илья Яшин, Мария Гайдар, а также Ирина Хакамада и Владимир Буковский, рассказал А.Хачатуров.

Акция протеста против насильственного призыва в армию координатора движения Оборона Олега Козловского прошла у общественной приемной Министерства обороны. Как свидетельствует корреспондент «Эхо Москвы», все произошло настолько быстро, что военные чиновники даже не успели заметить митингующих.

Скандируя такие лозунги активисты Обороны достали растяжку с требованием свободы Олегу Козловскому и зажгли несколько фаеров. Акция не была согласована с властями и оборонщики опасались, что их могут задержать. Видимо поэтому когда еще не успели догореть огни фаеров протестующие разбросав листовки мгновенно скрылись с места проведения акции. Ее смысл уже в другом месте пояснил координатора московской обороны Микас Муршов.

Впрочем в общественной приемной Минобороны наврядли вняли требованиям соратников Козловского. Даже если бы военные и захотели выйти к митингующим, сделать они этого попросту не успели, - акция шла не более пяти минут. Но позиция военного ведомства и так известна. Там назвали Козловского злостным уклонистам. В движении же Оборона считают, что действия властей по отношению к их соратнику связана с его политической деятельностью. Накануне президентских выборов нейтрализовать активного оппозиционера упрятав его на год в казарму.

Активисты движения предупреждают, что и дальше будут устраивать акции в поддержку своего соратника.

 

Эхо Москвы

 



The title